AQUADOMA ®

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последние темы

» раки
автор Гость Пн 18 Мар 2013, 10:34

» Как я завела золотых рыбок
автор Миклуха Пн 11 Фев 2013, 13:23

» аквариумы JUWEL
автор vladimirga Пт 08 Фев 2013, 13:29

» Обменяю
автор Азаров Сб 24 Ноя 2012, 18:48

» Запуск аквариума на 120 литров.
автор Гость Ср 07 Ноя 2012, 13:41

» Аквариумный интернет-магазин Aquarium Disain
автор AquariumDisain Пт 02 Ноя 2012, 11:04

» Хелена - пожыратель улиток
автор AntekLviv Чт 25 Окт 2012, 14:12

» Компрессоры для аквариума
автор Аква Гост Пн 22 Окт 2012, 14:20

» Как ухаживать за улитками в аквариуме вашего ребенка
автор Admin Чт 11 Окт 2012, 17:40

» Новый аквариум, выбор рыб
автор Гость Пт 05 Окт 2012, 09:33

Опрос

Ваш стаж в аквариумистике?
Как я завела золотых рыбок Bar_left13%Как я завела золотых рыбок Bar_right 13% [ 22 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left29%Как я завела золотых рыбок Bar_right 29% [ 50 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left24%Как я завела золотых рыбок Bar_right 24% [ 41 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left13%Как я завела золотых рыбок Bar_right 13% [ 23 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left5%Как я завела золотых рыбок Bar_right 5% [ 8 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left4%Как я завела золотых рыбок Bar_right 4% [ 6 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left2%Как я завела золотых рыбок Bar_right 2% [ 4 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left1%Как я завела золотых рыбок Bar_right 1% [ 2 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left4%Как я завела золотых рыбок Bar_right 4% [ 6 ]
Как я завела золотых рыбок Bar_left5%Как я завела золотых рыбок Bar_right 5% [ 9 ]

Всего проголосовало : 171


Участников: 3

    Как я завела золотых рыбок

    avatar
    Luchik D


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Как я завела золотых рыбок Empty Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Luchik D Пт 22 Июн 2012, 13:57

    Как я завела золотых рыбок 657590_m

    Несколько лет назад дочке подарили аквариум. Небольшой, литров на 30. Дети в восторге, но встал вопрос что с ним делать и каких рыбок в него поселять. Выбор пал на золотых, как самых красивых, по мнению дочери. Не могу сказать что я сильно ответственно подошла к решению этого вопроса. Rolling Eyes Smile
    Ну, то что воду из крана надо отстоять (налить и пусть недельку стоит только с одной водой) - это я слышала.
    Еще после отпуска с моря были привезены ракушки, обычные мелкие. Пару лет дети с ними игрались, половина побилась, но все таки прилично осталось. И еще было несколько ракушек крупных и красивых. Продавец в магазине сказал, что ракушки можно в аквариум в вуалевым рыбкам, а золотые именно к таким и относятся. Вроде даже полезно. Раз можно - отлично, так и сделала.
    В общем, неделю аквариум стоял без жильцов - только с водой и ракушками. Потомство мое скакало вокруг него и каждое утро спрашивало: "Ну когда уже за рыбками пойдем ?!!!"
    Пришлось их немного разочаровать. Через неделю мы пошли за растениями. Дети сразу стали тыкать пальчиком в красивые искусственные водоросли, которые были немедленно куплены. Smile
    А подруга с работы принесла живые вместе с тарахтящей штуковиной для подачи воздуха - компрессором. Искусственные водоросли были с грузиком, а живые я "посадила" под ракушки. Попросту придавила корни, чтобы они не всплывали. Заядлые аквариумисты наверно возмутятся такому легкомыслию, но я не представляла как их еще можно закрепить на дне. Cool Впоследствии часть растений рыбки просто съели, а наиболее живучие я посадила в мини-ведерко из детского набора для песочницы и придавила камушком.
    Так аквариум простоял еще неделю. И наконец - о радость, о счастье!!!! Мы пошли за рыбками! bounce
    Купили 2 золотых рыбки и 3 большие желтые улитки - ампулярии. На момент покупки рыбки были взрослые, а вот улитки - маленькими. Потом уже они вымахали до 3-4 см и очень красиво смотрелись, украшение аквариума не хуже самих рыбок.
    Рыбок назвали Принц и Принцесса Very Happy
    Вот они:

    Принц
    Как я завела золотых рыбок 657592_m

    Принцесса
    Как я завела золотых рыбок 657593_m

    Улиткам почему-то имя не дали Rolling Eyes
    Растения оказались по вкусу обитателям аквариума, по моему их едят и рыбки, и, особенно, улитки - ампулярии. Прямо видно как они захватывает листик и съедают. Вообще очень увлекательное зрелище, можно часами за ними наблюдать.
    Ввиду таких невиданных вкусовых качеств и наверняка пользы (зелень-витамины все-таки) я стала разводить живые водоросли отдельно в банке и по мере необходимости подкладывать в аквариум.

    Как я завела золотых рыбок 657594_m

    Кроме водорослей, рыбкам очень полюбился живой корм. Правда живым его можно назвать с очень большой натяжкой. Это замороженные кубики с некогда живыми маленькими красными червячками. На моих 2х рыбок и 3х улиток я отрезаю от этого кубика треть и кидаю в аквариум. Это как бы обед. А с утра, на "завтрак" - щепотку сухого корма. Тут главное не перекормить, особенно мороженными червяками. Если они их сразу не съедят, корм быстро начинает разлагаться, что, конечно, для рыбок плохо. Пока не определила их норму, вылавливала остатки корма сачком.
    Вместе с растениями в аквариум были занесены и обыкновенные черные улитки. И потом еще купили 2х черных маленьких рыбок, потом еще аквариум.... Very Happy Very Happy Very Happy
    В заключение хочу сказать начинающим аквариумистам - не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Все не так сложно и ужасно как можно подумать, читая умные научные статьи. Smile Главное помнить, что обитатели аквариума- такие же живые существа, как и мы, им также хочется чистой воды, свежей еды, воздуха и простора. А так, смотришь на этих рыбок и вся суета дня как-то растворяется в этих плавных неспешных движениях плавников.
    Если у Вас еще нет аквариума - не сомневайтесь, заводите, заселяйте, успехов Вам!!!
    avatar
    Максим Корецкий


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-06-16

    Как я завела золотых рыбок Empty Re: Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Максим Корецкий Пт 22 Июн 2012, 15:16

    вы нарушили всё, что могли и не могли нарушить...
    мне очень жалко ваших животных...
    avatar
    Luchik D


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Как я завела золотых рыбок Empty Re: Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Luchik D Пт 22 Июн 2012, 15:52

    но тем не менее они живут уже 3й год... Cool
    avatar
    Popa91
    Гость


    Как я завела золотых рыбок Empty Re: Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Popa91 Пт 22 Июн 2012, 16:17

    Не нужно читать заумные статьи и бояться не нужно. Но элементарные правила содержания тех или иных животных вы знать обязаны. Перед тем как постигать свою любимую кофточку вы уж наверняка не поленились и вычитали как правильно ее стирать чтоб не испортилась, так почему то де самое не сделать перед тем как заводить домашних любимцев? 21 век, в интернете за пару секунд можно найти какую угодно информацию... В библиотеку не ходи чтобы узнать, что золотухам от 50л на особь нужно.
    avatar
    Luchik D


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Как я завела золотых рыбок Empty Re: Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Luchik D Пт 22 Июн 2012, 17:00

    Да, вы правы. Пишут что в маленьком аквариуме они не вырастают до больших размеров. Они у меня и не выросли почти. Но было бы им плохо, они б не жили так долго, я думаю... Rolling Eyes
    avatar
    Popa91
    Гость


    Как я завела золотых рыбок Empty Re: Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Popa91 Пн 25 Июн 2012, 13:10

    Животное, как и человек, может научиться существовать, а не жить. Вы бы тоже не умерли если бы существовали в комнате метр на метр, но и не жили бы.
    avatar
    Миклуха


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-02-11

    Как я завела золотых рыбок Empty Как я завела золотых рыбок

    Сообщение  Миклуха Пн 11 Фев 2013, 13:23

    Luchik D пишет:Да, вы правы. Пишут что в маленьком аквариуме они не вырастают до больших размеров. Они у меня и не выросли почти. Но было бы им плохо, они б не жили так долго, я думаю... Rolling Eyes
    Да вы мросто молодец! Я вот купила квартиру прямо с аквариумом, ещё,правда,не переехала,за ними смотрит старый хозяин.А я с ужасом думаю,как мне сохранить рыбок,кажется,тоже золотых.Я реально понимаю,что это очень отвественное дело,сама владею тремя собаками и знаю,что такое добросовестное содержание животных дома.Так что если что, я к вам за советом и ко всем остальным,естественно. flower

      Текущее время Вт 24 Сен 2024, 02:17