AQUADOMA ®

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Последние темы

» раки
автор Гость Пн 18 Мар 2013, 10:34

» Как я завела золотых рыбок
автор Миклуха Пн 11 Фев 2013, 13:23

» аквариумы JUWEL
автор vladimirga Пт 08 Фев 2013, 13:29

» Обменяю
автор Азаров Сб 24 Ноя 2012, 18:48

» Запуск аквариума на 120 литров.
автор Гость Ср 07 Ноя 2012, 13:41

» Аквариумный интернет-магазин Aquarium Disain
автор AquariumDisain Пт 02 Ноя 2012, 11:04

» Хелена - пожыратель улиток
автор AntekLviv Чт 25 Окт 2012, 14:12

» Компрессоры для аквариума
автор Аква Гост Пн 22 Окт 2012, 14:20

» Как ухаживать за улитками в аквариуме вашего ребенка
автор Admin Чт 11 Окт 2012, 17:40

» Новый аквариум, выбор рыб
автор Гость Пт 05 Окт 2012, 09:33

Опрос

Ваш стаж в аквариумистике?
Дискусы Bar_left13%Дискусы Bar_right 13% [ 22 ]
Дискусы Bar_left29%Дискусы Bar_right 29% [ 50 ]
Дискусы Bar_left24%Дискусы Bar_right 24% [ 41 ]
Дискусы Bar_left13%Дискусы Bar_right 13% [ 23 ]
Дискусы Bar_left5%Дискусы Bar_right 5% [ 8 ]
Дискусы Bar_left4%Дискусы Bar_right 4% [ 6 ]
Дискусы Bar_left2%Дискусы Bar_right 2% [ 4 ]
Дискусы Bar_left1%Дискусы Bar_right 1% [ 2 ]
Дискусы Bar_left4%Дискусы Bar_right 4% [ 6 ]
Дискусы Bar_left5%Дискусы Bar_right 5% [ 9 ]

Всего проголосовало : 171


+2
Денис
Admin
Участников: 6

    Дискусы

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 34

    Дискусы Empty Дискусы

    Сообщение  Admin Чт 09 Фев 2012, 12:30

    Обсуждаем здесь


    Последний раз редактировалось: Admin (Вс 19 Фев 2012, 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Денис
    Денис
    Только прибыл
    Только прибыл


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Откуда : Ядрин

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Денис Чт 09 Фев 2012, 13:59

    Очень красивые рыбки!
    avatar
    Игорь


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-02-09

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Игорь Чт 09 Фев 2012, 18:12

    Всем доброго утра! Есть следующий вопрос по содержанию дискусов. Ровно год назад был запущен аквариум (140л.) с растениями и множественным населением (Скалярии, Гурами, боции, ктенапома, звезчатый сом, макрогнатусы и прочая мелочь). На данном этапе я со своей супругой решил ,что пора нам обзовестись большей головной болью и в течении 2х дней я произвел перезапуск аквы с использованием гранул тетры(initialsticks) как подложки под грунт, для прикормки расстений , после чего отдал всю живность в хорошие руки и отправился в магазин, где преобрел 2х дискусов (цвет Оранжевый, окрас ещё не проявился, но мелкие голубые пятна уже проблескивают). Рыбы были покрыты черными пятнышками( все плавники и верхняя часть тела рыб).на одной из фотографий вконтакте был коментарий к похожей ситуации , но только рыба у владельцев того аквариума была взрослой, а аквариум перенаселен.
    вот и вопрос: что требуется дискусам для правильного развития и яркой , чистой, здоровой окраски. и как избавиться от этой сыпи.

    P.S. живу в Орле. Дискусов купить очень трудно. а ехать в москву за чистыми породами нет возможности. Вода у нас жесткая как и во всем центральном регионе. осадок жуткий , но воду отстаиваю не долго. иногда пользую аквасейф.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 34

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Admin Чт 09 Фев 2012, 18:25

    Игорь пишет:Всем доброго утра! Есть следующий вопрос по содержанию дискусов. Ровно год назад был запущен аквариум (140л.) с растениями и множественным населением (Скалярии, Гурами, боции, ктенапома, звезчатый сом, макрогнатусы и прочая мелочь). На данном этапе я со своей супругой решил ,что пора нам обзовестись большей головной болью и в течении 2х дней я произвел перезапуск аквы с использованием гранул тетры(initialsticks) как подложки под грунт, для прикормки расстений , после чего отдал всю живность в хорошие руки и отправился в магазин, где преобрел 2х дискусов (цвет Оранжевый, окрас ещё не проявился, но мелкие голубые пятна уже проблескивают). Рыбы были покрыты черными пятнышками( все плавники и верхняя часть тела рыб).на одной из фотографий вконтакте был коментарий к похожей ситуации , но только рыба у владельцев того аквариума была взрослой, а аквариум перенаселен.
    вот и вопрос: что требуется дискусам для правильного развития и яркой , чистой, здоровой окраски. и как избавиться от этой сыпи.

    P.S. живу в Орле. Дискусов купить очень трудно. а ехать в москву за чистыми породами нет возможности. Вода у нас жесткая как и во всем центральном регионе. осадок жуткий , но воду отстаиваю не долго. иногда пользую аквасейф.

    Я вот только добавил интересную статью почитай https://aquadoma.forum2x2.ru/t34-topic#36
    Я сам не держал дискусов), но по статье понел что окраска зависит от корма.
    Литка
    Литка
    Только прибыл
    Только прибыл


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Литка Сб 11 Фев 2012, 21:54

    а нашему дискусу у нас явно не нравится (( он был красивый, а стал как раз в крапинку чёрную (( и кушает плохо Sad
    avatar
    Игорь


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-02-09

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Игорь Вс 12 Фев 2012, 18:51

    Очень интересная статья. Спасибо! вот только жалко , что в ней не дается точного указания причин заболевания дискусов и нет описания методов выхода из ситуаций.
    Притом над многим она заставила задуматься, например : С дискусами я дежу 2е боции и 2х барбусов денисона. возможно стоит их удалить на время чтобы снять с молодых дискусов стрес.
    и корм рыбы берут очень слабо (используу замороженный мотыль и фирменый тетровский корм).теперь хоть Понятно, что нужно менять рацион и как это делать!
    А вот и следующий вопрос к тем кто умело содержит сию райскую птицу аквариумного мира: Как же всетаки создать баланс условий для дискусов и растений, какие не химические индикаторы ухудшения условий содержания существуют( имею ввиду почернение или побледнение листьев, может выделение каких либо веществ в воду приводят к гибели?) , и как их определить?
    Черепаха Тартила
    Черепаха Тартила
    Модератор


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2012-02-14
    Откуда : Москва

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Черепаха Тартила Пт 17 Фев 2012, 07:32

    140 литров для дискуса катастрофически мало.
    Дискус - рыба стайная. 2 рыбки - это не стая. Желателен видовой аквариум, можно добавить мелкой харацинки для динамики. (у меня жили с родостомусами.)
    Любят чуть кислую мягкую воду с температурой 30 градусов.
    Кормить лучше живыми проверенными кормами. Из заморозки - коретра и трубочник. Многие фанаты делают фаршик из говяжего сердца.
    Frontoz
    Frontoz
    Только прибыл
    Только прибыл


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-02-19
    Возраст : 31
    Откуда : Киев

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Frontoz Вс 19 Фев 2012, 12:11

    У меня вопрос качательно частых подмен!
    Можно ли обойтись подменами к примеру 20% раз в 2-3 дня?
    Силы воли да и возможности отстаивать такой обьем воды не хватит)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 34

    Дискусы Empty Re: Дискусы

    Сообщение  Admin Вс 19 Фев 2012, 12:16

    В зависимости от объема аквариума, количества рыб и эффективности фильтрации воду рекомендую подменивать не реже 1 раза в 2 дня, а лучше ежедневно- по 10-25% от общего объема. Лучше, чтобы вода была отстоянной и пропущенной через угольный фильтр.

      Текущее время Вт 24 Сен 2024, 04:17